.:: Добро пожаловать на сайт ashihara-torzhok.ru ::.
XIII-Фестиваль единоборств. (18.12.2016)

18 декабря 2016 года в городе Москве во «Дворце борьбы имени Ивана Ярыгина» состоялся XIII-й Фестиваль единоборств.

В рамках фестиваля прошли соревнования по трем видам программы: учебно-тренировочные сборы по кумите 8-11 лет, всероссийские соревнования по всестилевому каратэ на призы Федерации Нокдаун Каратэ России 12-17 лет, а также впервые в рамках фестиваля состоялись соревнования по ката 8-17 лет ката-соло (Кёкусинкай) и ката-пары (Ашихара-каратэ).

В XIII-ом Фестивале единоборств приняло участие более 300 спортсменов из 16 команд из разных городов России: Москвы, Нижнего Новгорода, Подольска, Мытищ, Королева, Иванова, Наволоки, Шуи, Твери, Торжка, Липецка, Ельца, и других.

С приветственными словами ко всем присутствующим обратился - председатель оргкомитета XIII–го Фестиваля Единоборств, член бюро исполкома «Федерации Всестилевого каратэ России», Вице-президент «Федерации Нокдаун каратэ России», депутат муниципального округа Люблино Янов Александр Вячеславович.

После официального открытия турнира, на трех татами начались сами соревнования.

На каждой из площадок в каждом поединке спортсмены показывали всё, чему они научились на тренировках и всегда боролись до последнего!.

В целом турнир прошёл на очень высоком организационном уровне. Командный переходящий кубок завоевала команда Федерации Нокдаун Каратэ г. Москвы, второе место у команды из Ивановской области, третье место досталось второй команде Федерации Нокдаун Каратэ г. Москвы.

От Торжокского Центра контактных единоборств в турнире принимала участие команда из 9 спортсменов.

Юные участники нашей команды впервые в своей жизни выступали на соревнованиях сразу по двум дисциплинам, кумитэ и ката-пары Ашихара-каратэ.

С одной стороны выступать сразу в двух дисциплинах тяжелее, требуется больше сил, собранности, технической подготовки.

Но с другой стороны у спортсменов появляется больше шансов на медали, так как в различных соревновательных дисциплинах человек раскрывается и показывает себя с разных сторон.

В общем, для такого дебюта наша команда выступила неплохо, командных мест мы не завоевали, а в индивидуальном зачете победителями и призерами XIII-го Фестиваля единоборств стали:

Степанова Анна завоевала сразу две золотые награды в кумитэ и ката.

Ложечкин Захар завоевал 2 место в кумитэ и 1 место в ката.

Грушин Кирилл завоевал 1 место в ката, а вот в кумитэ проиграл.

Гаврилова Вика завоевала две серебряные награды в кумитэ и ката.

Гасанов Парвин занял 3 место в кумитэ.

Думназева София в тяжелейших боях с более взрослыми соперницами завоевала 3 место в кумитэ.

Ивашкин Егор завоевал 2 место в ката, а в кумитэ проиграл.

Чурилин Иван проиграл в кумитэ и ката, но ассистировал Степановой Анне и тем самым помогал ей победить.

И в завершении обзора данного турнира, еще один примечательный и очень приятный факт.

Лучшим судьей турнира был признан наш сенсей - Жокин Александр Иванович Ураааааа!!!

Яндекс.Метрика © ashihara-torzhok.ru, 2012-2023.