.:: Добро пожаловать на сайт ashihara-torzhok.ru ::.
Всероссийские соревнования по всестилевому каратэ «Кубок Петра Великого» (25.11.2017 - 26.11.2017)

С 25 по 26 ноября в Санкт-Петербурге, на «СИБУР-АРЕНЕ», состоялись Всероссийские соревнования по всестилевому каратэ «Кубок Петра Великого».

Организаторы соревнований – Министерство спорта Российской Федерации, Федерация всестилевого каратэ России, комитет по физической культуре и спорта Санкт-Петербурга.

В церемонии открытия принял участие Исполнительный директор РСБИ, Президент ФВКР Рамиль Габбасов.

Кубок Петра Великого - турнир с богатой и яркой историей, в 2017 году он стал одним из самых запоминающихся событий петербургской спортивной осени и, помимо этого, первым в ряду крупнейших соревнований по каратэ, которые принимал Санкт-Петербург.

Эти соревнования, помимо насыщенной спортивной программы, предложили участникам и гостям чрезвычайно разнообразную культурную программу, которая проходили практически по всей территории «СИБУР-АРЕНЫ».

Как известно, Президент России Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ подписали соглашение о том, что следующий, 2018-й год будет объявлен Годом России в Японии и, соответственно, Годом Японии в России. И именно «Кубок Петра Великого» по всестилевому каратэ стал одним из важнейших мероприятий этой перекрестной программы сотрудничества и взаимодействия двух стран.

Часть элементов культурной программы нынешнего турнира прошли при поддержке Генерального Консульства Японии в Санкт-Петербурге, что стало дополнительной изюминкой «Кубка Петра Великого».

Участники и гости турнира в «СИБУР-АРЕНЕ» познакомились с культурой и традициями Страны Восходящего солнца во время чайных церемоний, в клубах икебаны и оригами, узнали много интересного об особенностях национальной японской каллиграфии и резьбы по дереву, изучили экспозицию коллекции японских ножей и посмотрели выступление ансамбля «Сакура».

В соревнованиях принимали участие более 400 спортсменов из 18 регионов России.

Торжокский Центр Контактных Единоборств на данном турнире представляли: Кузнецов Роман, Ивашкин Егор, Грушин Кирилл, Ложечкин Захар, Куренкова Арина, Гаврилова Виктория и Александров Ростислав.

В итоге упорной борьбы победителями и призерами данного турнира стали:

Кузнецов Роман занял 3 место в дисциплине ПК категория 65 кг. возраст 18+.

Ивашкин Егор занял 1 место в дисциплине СЗ ката соло и 2 место в дисциплине ПК категория 40 кг. возраст 12-13 лет.

Грушин Кирилл занял 1 место в дисциплине СЗ ката соло категория 35 кг.

Ложечкин Захар занял 2 место в дисциплине СЗ ката соло и 2 место в дисциплине ПК категория 35кг. возраст 8-9 лет.

Гаврилова Вика занял 2 место в дисциплине СЗ ката соло и 2 место в дисциплине ПК категория 40 кг. возраст 10-11лет.

Куренкова Арина занял 1 место в дисциплине СЗ ката соло категория 40 кг. возраст 10-11лет.

Александров Ростислав занял 3 место в дисциплине СЗ ката соло категория 25 кг. возраст 8-9 лет.

Яндекс.Метрика © ashihara-torzhok.ru, 2012-2023.